Помогая миру общаться с 1865 года

От телеграфа до современного интернета вещей и далее − МСЭ в течение 150 лет содействует развитию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), чтобы помочь миру общаться и сделать жизнь людей богаче и легче.
Какие из основных технологий оказали наибольшее воздействие на вашу жизнь?

Share: Tweet about this on Twitter Share on Facebook Google+ Email to someone

Телефон

Делает жизнь богаче: Телефонные коды

ITU-EnrichTelephone-web

Начиная с 1885 года МСЭ разрабатывает международные нормативные положения, регулирующие телефонную связь, присваивая коды стран, чтобы вы могли во всем мире связаться с теми, кого любите.

Спасает жизнь/помогает в жизни: 911 + 112

ITU-HelpTelephone-web

МСЭ стандартизировал принятие номера 112 или 911 в качестве глобального номера для доступа к службам экстренной помощи, так что вам не требуется запоминать жизненно важные номера при поездках заграницу.

Top

Радио

Делает жизнь богаче: Основы для радиосвязи

ITU-EnrichRadio-web

Начиная с 1906 года МСЭ создает нормативные положения, касающиеся использования радиочастот и работы станций, в том числе занимается распределением полос частот, чтобы вы могли слушать вашу любимую радиостанцию без помех.

Top

Спасает жизнь/помогает в жизни: Радиосвязь в чрезвычайных ситуациях/службы общественной информации

ITU-HelpRadio-web

У МСЭ имеются согласованные на международном уровне полосы частот для связи по обеспечению общественной безопасности и оказанию помощи при бедствиях, для которой предписаны стандарт сигнала сообщений (четкость, сила и звучание) и терминология, используемая в двусторонней связи, с тем чтобы службы быстрого реагирования могли связно общаться.

Телевидение

Делает жизнь богаче: Стандарты

ITU-EnrichTelevision-web

Начиная с 1961 года МСЭ занимается разработкой стандартов телевизионных вещательных систем и продолжает разрабатывать новые стандарты (ТВЧ, 3DTV и ТСВЧ), с тем чтобы улучшить ваше зрительское восприятие качества изображения и качества звука.

Top

Спасает жизнь/помогает в жизни: Обеспечение доступности телевидения

ITU-HelpTelevision-web

МСЭ работает над тем, чтобы услуги телевидения были доступными для каждого человека, обеспечивая ввод субтитров и включение аудиоканалов с описанием происходящего на экране, а также будущие варианты, такие как возможность зрителя разделять звук на переднем и заднем плане, что позволяет сделать звук более разборчивым для лиц с нарушением слуха.

Спутники

Делает жизнь богаче: Спутниковая навигация

ITU-EnrichSatellite-web

МСЭ устанавливает технические характеристики и распределяет частоты и орбитальные позиции для глобальной системы определения местоположения (GPS) и других сетей, чтобы вы могли с уверенностью проложить путь домой, где бы вы ни находились.

Top

Спасает жизнь/помогает в жизни: Прогнозирование и обнаружение бедствий и ранние предупредительные оповещения

ITU-HelpSatellite-web

МСЭ распределяет спектр и орбитальные позиции спутникам для мониторинга Земли в целях раннего оповещения о погодных явлениях и помощи странам в подготовке к стихийным бедствиям, а также для борьбы с изменением климата.

Интернет

Делает жизнь богаче: Стандарты

ITU-EnrichInternet-web

95% трафика интернета, который вы получаете или отправляете по интернету, передается по оптическим транспортным сетям, созданным на основе стандартов МСЭ.

Top

Спасает жизнь/помогает в жизни: Проведение видеоконференций

ITU-HelpInternet-web

Собрать людей вместе с помощью проведения видеоконференций стало возможным благодаря стандартам, разработанным в МСЭ, включая самый широко используемый в мире стандарт передачи голоса по протоколу Интернет для обеспечения передачи голоса, изображений и данных в реальном времени.

Подвижная связь

Делает жизнь богаче: Международной подвижной электросвязи

ITU-EnrichMobile-web

МСЭ определяет полосы частот и разработал систему стандартов для глобальной подвижной связи, которая позволяет вам оставаться на связи при передвижении.

JPEG
Общий стандарт JPEG для цифрового сжатия и кодирования изображений был создан Объединенной группой экспертов в области фотографии (МСЭ, ИСО + МЭК), позволяя вам без труда передавать свои селфи и фотографии без потери качества.

Спасает жизнь/помогает в жизни: Здравоохранение с использованием мобильных устройств

ITU-HelpMobile-web

Партнерство МСЭ “Будь здоровым, будь мобильным” (Be He@lthy, Be Mobile) работает над тем, чтобы помочь снизить смертность от неинфекционных заболеваний путем предоставления жизненно важной информации по мобильным телефонам пациентов (повышение уровня осведомленности о диабете в Сенегале, поощрение женщин к тому, чтобы проверяться на наличие рака в Замбии, помощь курильщикам в том, чтобы побороть эту вредную привычку, в Коста-Рике).

Top