bookshop-itu17 мая: Торжества по случаю 150-й годовщины создания МСЭ

Share: Tweet about this on Twitter Share on Facebook Google+ Email to someone

17 мая знаменует годовщину подписания первой Международной телеграфной конвенции, и в этот день ежегодно отмечается Всемирный день электросвязи и информационного общества. В 2015 году отмечается 150-я годовщина создания Международного союза электросвязи в 1865 году в Париже.

Торжества по случаю 150-й годовщины создания МСЭ будут проходить 17 мая 2015 года в Международном центре конференций в Женеве (МЦКЖ) (см. карту) с 12 час. 30 мин. до 18 час. 00 мин. Для участия в этом мероприятии необходимо зарегистрироваться в онлайновой форме через назначенных координаторов.

 

В 2015 году празднуется 150-я годовщина образования Международного союза электросвязи. МСЭ, созданный в 1865 году, подтвердил свою репутацию одной из самых жизнеспособных и актуальных организаций в мире и продолжает свою работу в качестве специализированного учреждения Организации Объединенных Наций и старейшего ее члена, занимаясь самой современной электросвязью и новейшими информационно-коммуникационными технологиями. 

Яркая история МСЭ служит подтверждением его главной роли в подключении мира к самым современным и инновационным средствам связи со времени появления телеграфа до развития интернета и подвижной широкополосной связи, что в настоящее время дает нам возможность в любое время и в любом месте поддерживать связь с друзьями, родными, коллегами и даже с вещами.

Празднуя свою 150-ю годовщину, мы с гордостью вспоминаем о наших достижениях. И мы с надеждой смотрим в будущее, отмечая стремительные изменения в глобальной среде ИКТ.

Инновации в области ИКТ и обусловленные ИКТ и внедрение этих технологий охватывают каждый аспект нашей жизни. ИКТ являются также катализатором при формировании повестки дня в области развития после 2015 года и при достижении наших целей в области устойчивого развития. 
 
Чтобы отметить эту знаменательную 150-ю годовщину, на протяжении 2015 года мы организуем ряд мероприятий, в рамках которых будет освещаться роль ИКТ как движущей силы инноваций в МСЭ и во всем мире. Предлагаю вам отпраздновать ее вместе с нами и принять участие в мероприятиях, оказывая свою поддержку и внося свой вклад в целях достижения нашей задачи соединить мир.

Желаю вам плодотворного 150-го юбилея в 2015 году.

Хоулинь Чжао
Генеральный секретарь МСЭ

 

Ban-Ki-moon-17may

 

Поздравляю со сто пятидесятой годовщиной Международного союза электросвязи!

МСЭ заслужило репутацию жизнеспособного и актуального учреждения во всем мире. Я с восхищением отмечаю весомый вклад агентства как старейшего члена в системе Организации Объединенных Наций.

Телекоммуникации — а также информационно-коммуникационные технологии — служат двигателем инновационного прогресса. Цифровая революция преобразовала наш мир. Нам стало легче общаться, чем когда-либо прежде. Однако нам необходимо нечто большее, чем поддержание связи, — нам необходимо единение.

Именно поэтому Организация Объединенных Наций мобилизует мир на разработку смелой, новой повестки дня в области устойчивого развития.

ИКТ могут содействовать достижению ее цели, заключающейся в обеспечении достойной жизни для всех. Новые информационно-коммуникационные технологии могут содействовать стимулированию экономики и обеспечению охраны окружающей среды.

Нынешний год является эпохальным — это год празднования сто пятидесятой годовщины МСЭ и семидесятой годовщины Организации Объединенных Наций и потенциально год начала преобразования нашего мира.

Давайте же работать вместе над овладением силы технологии во имя нашего общего будущего.

Благодарю за внимание.

 

Программа

​17 мая: 12 час. 30 мин. – 18 час. 00 мин. МЦКЖ, Женева, Швейцария

12h30 МЦКЖ открывается для участников
13h00 Прибытие высокопоставленных лиц
13h30
  • Церемония открытия
  • Приветственное слово Генерального секретаря МСЭ Хоулиня Чжао
  • Послание Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна
  • Основное выступление: г-жа Дорис Лойтхард, Министр окружающей среды, транспорта, энергетики и связи, Швейцария
  • Исторический видеофильм “ITU150”
  • Церемония вручения наград ITU150 и дискуссия на высоком уровне
  • Выражение признательности Государствам-Членам, основавшим МСЭ
  • Выражение признательности давним членам МСЭ из отрасли
15h15 Интерактивный инновационный перерыв
16h15
  • Разработанное для ITU150 приложение “Вопросы и ответы для аудитории”
  • Видеофильм о проводимых во всем мире торжествах по случаю 150‑йгодовщины
  • Выражение признательности спонсорам ITU150
  • Видеофильм “Один день на Земле”
  • Дискуссионная группа: ИКТ как движущая сила устойчивого будущего
  • Поздравления из космоса и из мест проведения торжеств во всем мире
18h00 Церемония закрытия

Ведущим мероприятия будет корреспондент Би-би-си в Швейцарии г-н Имоджен Фулкс

Регистрация

Торжества по случаю 150-й годовщины создания МСЭ будут проходить 17 мая 2015 года в Международном центре конференций в Женеве (МЦКЖ) (см. карту) с 12 час. 30 мин. до 18 час. 00 мин. Для участия в этом мероприятии необходимо зарегистрироваться в онлайновой форме через назначенных координаторов. Данное мероприятие открыто для представителей Государств – Членов МСЭ, Членов Секторов, Ассоциированных Членов и Академических организаций. Если ваше объединение желает назначить координатора для этого мероприятия, просьба обращаться по адресу: sg-registration (@) itu.int.

Важно

  • Участникам сессии Совета МСЭ 2015 года (C15) нет необходимости регистрироваться отдельно. Во время регистрации для участия в работе Совета 2015 года они могут сообщить о своем желании принять участие в торжествах по случаю 150-й годовщины создания МСЭ. Электронные пропуска наC15 обеспечат возможность для посещения торжеств по случаю 150-й годовщины создания МСЭ.
  • Сотрудники Постоянных представительств, расположенных в Женеве, и приглашенные исполнительные руководители специализированных учреждений ООН, фондов и программ, имеющие электронные пропуска с фотографией с аккредитацией в ООН, также будут иметь возможность посетить торжества по случаю 150-й годовщины создания МСЭ.

По случаю 150-й годовщины создания МСЭ будут вручаться награды ITU150 в знак признания заслуг отдельных лиц, представляющих правительства, отрасль ИКТ, Академические организации и гражданское общество, которые внесли вклад в улучшение жизни людей во всем мире с помощью инноваций в области ИКТ, разработка, распространение или внедрение которых обеспечивались МСЭ.

 

Узнать дополнительно

Торжества на национальном уровне ITU150 во всем мире

В этом году МСЭ исполняется 150 лет: Почему это имеет значение для вас?